Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По итогам инспекции построенного в рамках реализации национального проекта детского сада прокуратурой Центрального района г. Красноярска организована проверка

07 сентября 2020 года


Помощник прокурора края и прокурор Центрального района г. Красноярска совместно с руководителем администрацией района и представителем заказчика МКУ г. Красноярска «УКС» проинспектировали построенный за счет бюджетных средств в рамках национального проекта «Демография» и введенный в эксплуатацию в декабре 2019 года МБДОУ Детский сад № 94.

В ходе осмотра здания и территории дошкольного образовательного учреждения выявлены строительные недостатки в виде обвала грунта вдоль ограждения, протечки кровли, неровности дорожного полотна. Установленные недостатки подлежат устранению в рамках гарантийных обязательств.

По результатам выезда прокуратурой района в отношении должностных лиц заказчика и подрядчиков организована проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Органами прокуратуры края на постоянной основе ведется работа по пресечению нарушений законов при реализации национальных проектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368244-po-itogam-inspektsii-postroennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53211923