Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Зейском районе после проверки прокуратуры администрация устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

07 сентября 2020 года


Прокуратура Зейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что первый заместитель главы района представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги с нарушением установленного законом срока.

Кроме этого, установлено, что у первого заместителя главы района отсутствует четырехлетний стаж муниципальной службы (государственной службы), либо стаж работы по специальности, необходимый для замещения должности муниципальной службы категории «Руководители».

По результатам проверки прокурор Зейского района главе района внес представление, после рассмотрения которого первый заместитель главы района с занимаемой должности уволен, работнику администрации, осуществляющему контроль за порядком приема граждан на муниципальную службу, за допущенные нарушения объявлен выговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368242-v-zeyskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53211638