Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокурора города Ангарска руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по области привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

07 сентября 2020 года


Прокуратурой города Ангарска проведена проверка по обращению местного жителя о неполучении ответа на заявление, поданное в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, в Шелеховском и Слюдянском районах.

Установлено, что в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, в Шелеховском и Слюдянском районах поступило обращение гражданина по вопросу непроведения управляющей организацией ООО «ОЖКО» санитарно-эпидемиологических мероприятий, предусмотренных действующим законодательством. Однако, в нарушение ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на данное обращение территориальным отделом дан по истечении 30 дней.

Прокурор города вынес в отношении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Ангарском городском муниципальном образовании, в Шелеховском и Слюдянском районах постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и направил на рассмотрение в суд. Мировой судья вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368234-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53210934