Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пронского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица, ранее подвергнутого административному наказанию за нарушение ПДД

06 сентября 2020 года


Несмотря на уголовную ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ, лица, лишенные права управления транспортным средством, вновь садятся за руль в состоянии опьянения и выезжают на транспортных средствах на дороги общего пользования, создавая угрозу водителям и пассажирам.

В конце июля 2020 года на автодороге "Рязань-Пронск-Скопин" сотрудниками ДПС ОГИБДД по Пронскому району был остановлен гражданин, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортного средства в состоянии опьянения.

По данному факту дознанием ОМВД было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, которое после утверждения обвинительного акта направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено прокуратурой Пронского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368198-prokuraturoy-pronskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53195175