Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура добилась обвинительного приговора для наркосбытчицы

04 сентября 2020 года


На основании представленных прокурором доказательств, Ленинский районный суд г. Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 51-летней жительницы республики, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, условно-досрочно освободившись из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления, переехала в г. Владикавказ. Имея непогашенную и неснятую в установленном порядке судимость, должных выводов для себя она не сделала, на путь исправления не встала и вновь взялась за прежний преступный промысел.

С целью незаконного материального обогащения, женщина приобрела крупную партию наркотического средства «героин» общей массой не менее 147,86 грамма, расфасовала его удобные для хранения и сбыта пакетики и осуществила закладку во дворе одного из многоэтажных домов по пр. Коста г. Владикавказа.

Довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт всей партии наркотического средства подсудимая не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.

В судебном заседании вину она не признала, однако участвовавший в деле государственный обвинитель предоставил суду достаточные доказательства, послужившие основанием для вынесения обвинительного приговора.

С учетом позиции обвинения, приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимой, а также наличие в ее действиях особо опасного рецидива преступлений, суд назначил наркосбытчице наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368179-prokuratura-dobilas-obvinitelnogo-prigovora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=53173329