Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске на основании постановления прокурора коммерческая организация выплатила почти 1,5 млн рублей штрафа в связи со срывом отопительного сезона в детской поликлинике

04 сентября 2020 года


Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в 2019 году между строительной организацией и одной из детских поликлиник г. Курска по результатам аукциона в электронной форме был заключен контракт на капитальный ремонт системы отопления. Однако коммерческая организация к исполнению обязательств по контракту не приступила, что повлекло срыв начала отопительного сезона в учреждении здравоохранения. Температурный режим в здании и помещениях оказался ниже установленного санитарно-эпидемиологическими правилами.

Невыполнение условий контракта нарушило нормальную деятельность учреждения, оказало негативное влияние на безопасность условий пребывания сотрудников и пациентов в учреждении, повлекло дополнительное расходование бюджетных средств на приобретение тепловой завесы. Работы по капитальному ремонту системы отопления выполнены другим подрядчиком, социальный объект обеспечен надлежащим теплоснабжением.

Прокурор города Курска возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

На основании постановления прокурора организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн 473 тыс 522 рублей.

Сумма штрафа полностью выплачена.

Строительная организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368165-v-kurske-na-osnovanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=53167407