Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Сычевского района устранены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в границах населенных пунктов

03 сентября 2020 года


Прокуратурой Сычевского района рассмотрено обращение местной жительницы по вопросу скоса травы в границах населенного пункта д. Яблонцево Сычевского района.

В соответствии с п.9. ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в границах вышеназванного населённого пункта не производиться скос травы, что в дальнейшем может привести к возгоранию сухой травы, что повлечет угрозу жизни и здоровью граждан, а также причинение материального ущерба.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес главы сельского поселения внесено представление, а также направлено исковое заявление в суд.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, произведен скос травы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368142-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-syichevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=53163757