Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талице к длительному сроку лишения свободы приговорена местная жительница, убившая в магазине своего знакомого при помощи ножа

03 сентября 2020 года


Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Талицы Елены Кокшаровой. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что вечером 4 мая 2020 года подсудимая пришла в гости к своей приятельнице, которая сожительствовала с потерпевшим, для совместного употребления спиртного.

Там у нее произошел конфликт с потерпевшим, в ходе которого последний несколько раз ударил подсудимую и забрал у нее из одежды пачку сигарет, банковскую карту и телефон, после чего ушел.

Кокшарова, взяв с собой из дома нож, пошла на поиски потерпевшего и, обнаружив его в магазине продуктов по ул. Ленина в г. Талице, потребовала вернуть ей похищенное имущество.

​​​​​​​После отказа потерпевшего она достала из одежды нож и на глазах продавца и покупателя ударила им потерпевшего в грудь. Смерть последнего наступила от полученной раны спустя непродолжительное время на месте происшествия.

Талицкий районный суд назначил Елене Кокшаровой наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368138-v-talitse-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=53164150