Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Заместитель прокурора региона выехал в г. Кузнецк для координации проверки обстоятельств причинения вреда здоровью малолетнего ребенка

04 сентября 2020 года


В связи с проверкой обстоятельств получения малолетним ребенком телесных повреждений заместитель прокурора области Олег Световой 04.09.2020 выехал в г. Кузнец.

На проведенном им оперативном совещании в прокуратуре

г. Кузнецка были заслушаны доклады представителей органа опеки и попечительства, органа внутренних дел, городской комиссии по делам несовершеннолетних о работе с семьей девочек-близнецов, одна из которых пострадала от рук отца, а также руководителя медицинского учреждения, в которое дети ранее помещались. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних сообщил участникам мероприятия об улучшении в настоящее время состояния здоровья пострадавшего ребенка.

Заместитель прокурора области заслушал руководителя Кузнецкого МСО СУСК РФ по Пензенской области по вопросам расследования уголовного дела, возбужденного в отношении отца пострадавшей девочки, высказал мнение по поводу необходимости направления в суд ходатайства об избрании в отношении задержанного меры пересечения в виде заключения под стражу.

Олег Световой обратил внимание на необходимость объективной оценки в ходе следствия работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исключения формального подхода к сложившейся в отношении ребенка ситуации.

Он также поручил прокурору города взять под личный контроль проведение надзорных мероприятий, потребовал от органов опеки и попечительства незамедлительно принять меры к устройству малолетних детей.

Результаты проводимых проверок, расследования уголовного дела, а также судьба детей находятся на контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368121-zamestitel-prokurora-regiona-vyiehal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53164047