Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокурор Кировской области Андрей Оборок и президент Вятской торгово — промышленной палаты Андрей Усенко провели совместный прием предпринимателей

04 сентября 2020 года


Сегодня, 4 сентября 2020 года прокурор Кировской области Андрей Оборок и президент Вятской торгово — промышленной палаты Андрей Усенко провели совместный прием предпринимателей и представителей юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области. В мероприятии также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Владислав Попов.

Подобный формат оперативного взаимодействия органов прокуратуры области с представителями регионального предпринимательства организован во исполнение поручения Генерального прокурора РФ.

На личный прием к прокурору и президенту ВТПП обратились 15 руководителей коммерческих компаний и индивидуальных предпринимателей. Их обращения касались правового регулирования рекламной деятельности на территории Кировской области, законности решений, принятых органами предварительного расследования по уголовным делам, расследуемым по фактам совершения мошенничества в сфере страхования автотранспорта и ответственности участников дорожного движения, проведения проверок их деятельности контрольно-надзорными органами, нарушений законов по исполненным государственным и муниципальным контрактам, незаконных отказов в предоставлении мер государственной поддержки, нормативного регулирования взаимодействия с региональным оператором АО «Куприт» в части организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Обсуждались и иные вопросы.

По итогам приема поручено работникам аппарата прокуратуры Кировской области рассмотреть и изучить поступившие обращения, провести проверки по фактам нарушения прав предпринимателей.

Результаты исполнения данных поручений взяты прокурором области на личный контроль.

Прокуратура Кировской области продолжает работу, направленную на дальнейшее формирование благоприятных условий для бизнеса и снижение административного давления на него.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368117-prokuror-kirovskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=53162860