Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

За неоднократную неуплату алиментов уроженец г. Перми привлечен к уголовной ответственности

04 сентября 2020 года


Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимый за совершение аналогичного деяния привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности, однако продолжил уклоняться от уплаты алиментов

В нарушение решения суда мужчина умышленно в течение 5 месяцев не выплачивал средства на содержание несовершеннолетнего сына. При этом он является трудоспособным, имеет неофициальный доход в размере 15 – 20 тыс. руб. в месяц, а после официального трудоустройства в установленный законом срок о новом месте работы судебному приставу не сообщил.

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработка ежемесячно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368093-za-neodnokratnuyu-neuplatu-alimentov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53161307