Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгско-Городецком районе судом удовлетворено исковое заявление прокурора об обязании администрации сельского поселения принять меры к постановке на учет бесхозяйных объектов недвижимого имущества

04 сентября 2020 года


Прокуратурой Кичменгско-Городецкого района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что на территории муниципального образования района в с. Косково находятся котельная и тепловые сети, не состоящие на балансе и являющиеся бесхозяйными объектами. При этом администрацией поселения мер по постановке на учет и оформлению в муниципальную собственность указанных объектов не принимались.

Учитывая, что отсутствие собственника может являться препятствием обеспечения сохранности данных объектов ЖКХ и вызвать угрозу развития чрезвычайных ситуаций для неопределенного круга лиц, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации сельского поселения Кичменгское обратиться в соответствующий орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368087-v-kichmengsko-gorodetskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=53161466