Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бузулуке за мошенничество перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом, похитившая более 3 млн. рублей бюджетных средств

04 сентября 2020 года


Бузулукской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заведующей детским садом, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, будучи в указанной должности, за неполные четыре года (с ноября 2015 пода по август 2019 года) похитила более 3 млн. 300 тыс. рублей бюджетных средств. В их числе около 2 млн. 800 тыс. рублей составили средства, начисленные в качестве заработной платы лицам, реально не исполнявшим трудовые обязанности в дошкольном образовательном учреждении. Остальные деньги выплачивались работникам детсада за совмещение должностей, которое они фактически не осуществляли.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бузулукский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368029-v-buzuluke-za-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53154981