Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Богородской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации органа местного самоуправления

04 сентября 2020 года


Богородской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего главы администрации сельского совета Богородского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что в период с 2009 по 2013 год злоумышленник, занимавший должность главы администрации одного из муниципальных образований Богородского района, из корыстной заинтересованности предоставил гражданам документы, содержащие недостоверную информацию о наличии у них права постоянного пользования на два земельных участка общей площадью 3.873 кв.м., на основании которых указанными лицами зарегистрировано право собственности на данные объекты недвижимости.

В результате его преступных действий органам местного самоуправления причинен материальный ущерб на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Богородский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2368024-bogorodskoy-gorodskoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53155179