Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования за нарушение законодательства о пожарной безопасности

04 сентября 2020 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на одном из производственных предприятий района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности здания и помещения расположенные на предприятии не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.

Пути эвакуации в административно-бытовом корпусе предприятия выполнены материалами с недопустимо высокой степенью пожарной опасности.

В здании котельной, в помещениях складов, гаражей краны внутреннего противопожарного водопровода на момент проверки находились в неисправном состоянии.

Кроме того, объект защиты не был обеспечен нормативным количеством огнетушителей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению вышеуказанных нарушений. В отношении должностного лица, ответственного за пожарную безопасность, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367995-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53154762