Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г. Новоалтайска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

04 сентября 2020 года


Прокуратурой г.Новоалтайска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого органом предварительного расследования по ст. 264.1 УК РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый зимой 2017 года был подвергнут административному наказанию за управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В ночь на 12.06.2020 обвиняемый в связи с подозрением о наличии у него алкогольного опьянения повторно был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам прохождения освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело.

Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, принудительными работами на срок до двух лет, лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367994-prokuraturoy-g-novoaltayska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53154272