Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении мошенника, обманувшего 17 человек

04 сентября 2020 года


Заместителем прокурора Ленинского района г. Томска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего томича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что осенью 2019 года руководитель организации, занимавшейся продажей мебели, заключил 17 договоров купли-продажи спальных кроватей и прикроватных тумбочек, диванов, столов и стульев. При этом намерений исполнять взятые на себя обязательства мужчина не имел, полученные денежные средства потратил на личные нужды. Общий ущерб потерпевшим превысил 305 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. Тем не менее прокуратура считает собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.

За совершение указанного преступления максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367993-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53152826