Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Нарушения при исполнении госконтракта стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

04 сентября 2020 года


Прокуратура Долгоруковского района по поручению прокуратуры области проверила соблюдение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 21.06.2019 между ОГУП «Елецводоканал» и ООО «Мелиоводстрой» заключен государственный контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту: «Скважина с.Жерновное Долгоруковского района Липецкой области».

Объект капитального строительства предъявлен к приемке 30.09.2019.

Однако, как показала проверка, в настоящее время скважина не принята в хозяйственное ведение ОГУП «Липецкий областной водоканал», и не эксплуатируется, в т.ч. по причине отсутствия станции очистки воды и сетей водоснабжения для подключения к скважине.

Однако строительство водопроводных сетей и станции очистки воды предметом госконтракта не являлись, вопрос об их строительстве при заключении государственного контракта не рассматривался, тогда как их отсутствие препятствует введению в эксплуатацию скважины и ее использованию по целевому назначению.

По результатам проверки внесено представление начальнику Управления ЖКХ Липецкой области, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367977-narusheniya-pri-ispolnenii-goskontrakta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=53153649