Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором города Горно-Алтайска в деятельности КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» выявлены нарушения в сфере конфликта интересов

04 сентября 2020 года


Прокуратура г. Горно-Алтайска провела проверку законности заключения договора об оказании услуг КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» с «ООО «Нинтендо», генеральный директор которого является близким родственником (сыном) заместителя руководителя указанного Учреждения.

Установлено, что между КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» и ООО «Нинтендо» заключен договор об оказании услуг по мойке автотранспортных услуг на сумму около 300 тыс. руб.

Вместе с тем, в приложении к договору не указана стоимость услуг, оказываемых ООО «Нинтендо» по мойке автомобилей, согласно выписки из ЕГРЮЛ сведений о мойке автомобилей как вида деятельности ООО «Нинтендо» не имеется.

Будучи заинтересованной в заключении указанного договора заместитель, непосредственно курируя вопросы финансовой и экономической деятельности организации, достоверно зная о заключаемом с ее сыном договоре об оказании услуг, должна была уведомить о своей заинтересованности руководителя организации до момента принятия решения о заключении договора.

Однако, такое уведомление заместитель начальника учреждения не направляла, вся бухгалтерская документация при подготовке, заключении и исполнении по указанному договору находилась на ее контроле. В связи с чем указанная сделка совершена в условиях конфликта интересов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии коррупции, прокурором города в адрес начальника КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367929-prokurorom-goroda-gorno-altayska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53149790