Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новозыбковской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

04 сентября 2020 года


Новозыбковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя 1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии правоохранительных органов, 05.07.2020 около 00 часов 45 минут мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома по улице Манюковской села Замишево Новозыбковского района, сел за руль автомобиля марки ВАЗ 21061 и начал движение, управляя автомобилем по проезжей части дороги, где около 02 часов 25 минут, был остановлен находившимся на службе инспектором ДПС ГИБДД МО МВД России «Новозыбковский».

На требование инспектора пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель ответил отказом, тем самым не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе дознания установлено, что водитель ранее подвергался административному наказанию за совершение административного правонарушения по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367919-novozyibkovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=53151069