Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

04 сентября 2020 года


Заместитель прокурора Холмогорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Александра Гаврися, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Гаврись 08.02.2019 из личной заинтересованности, без намерения предоставить жилое помещение для пребывания в нем, подписал уведомление о прибытии иностранного гражданина, в котором указал адрес своего жилого помещения, то есть внес заведомо недостоверные сведения о месте пребывания иностранца, после чего направил заполненный бланк в ОВМД России по Холмогорскому району.

В результате преступных действий Гаврися иностранный гражданин 12.02.2019 поставлен на учет по месту пребывания в жилом помещении.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Холмогорского судебного района Архангельской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367888-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=53148693