Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По инициативе Колпашевской городской прокуратуры Томской области виновные лица привлечены к ответственности за нарушения в деятельности пункта приёма и отгрузки древесины

04 сентября 2020 года


Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства лесозаготовителями.

Проверка показала, что на одном из организованных в районном центре пунктов приёма и отгрузки древесины отсутствуют необходимые документы, в том числе журналы регистрации отгружаемой древесины. В доступном для обозрения месте не размещены сведения о месте нахождения, идентификационном номере налогоплательщика, основном государственном регистрационном номере предпринимателя, а также копии локального нормативного акта о назначении лица, ответственного за приём и отгрузку древесины. Учёт отходов надлежащим образом не ведется, не заключен договор с региональным оператором на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Не проведена специальная оценка условий труда, не осуществляется выдача специальной одежды работникам. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения требований правил пожарной безопасности.

По итогам проверки по инициативе городского прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по частям 1, 10 ст. 8.2, частям 2, 4 ст. 5.271, части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по частям 2, 2.1 ст. 4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, ему назначены административные штрафы на общую сумму 20 тыс. рублей.

Кроме того, четыре должностных лица привлечены по результатам рассмотрения внесённого представления к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367831-po-initsiative-kolpashevskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53139754