Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По материалам проверки прокуратуры Кяхтинского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве

04 сентября 2020 года


Прокуратура Кяхтинского района проверила исполнение законодательства о занятости населения в деятельности Центра занятости населения Кяхтинского района.

Выявлено, что в нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ» местная жительница в течение года получала пособие по безработице, осуществляя трудовую деятельность на основании гражданско-правового договора. Бюджету Республики Бурятия причинен ущерб в размере 111 тыс. рублей.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении гражданки отделом МВД России по Кяхтинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат). Проводится предварительное расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367828-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53135989