Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой

04 сентября 2020 года


Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Якутска, который покушался на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый С., действуя в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами, в июне текущего года оборудовал тайники с наркотическими средствами для последующего сбыта бесконтактным способом в различных местах г. Якутска, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 30 – п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере в составе организованной преступной группы.

Совершенные преступления относятся к категории особо тяжких и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367821-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53139293