Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Благодаря прокуратуре строительная организация устранила недостатки после ремонта кровли госпиталя

04 сентября 2020 года


В прокуратуру Заельцовского района г. Новосибирска обратилась главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной госпиталь № 2 ветеранов войн» с жалобой на строительную организацию, которая некачественно выполнила ремонт кровли 3-х этажного лечебного корпуса по Лесному шоссе, 9.

В ходе прокурорской проверки подтвердились доводы обращения о дефектах в проведен­ных фирмой работах, из-за которых систематически протекали потолки в палатах. В госпитале проходят лечение ветераны войн.

Установлено, что между учреждением здравоохранения и ООО «СитиСервис» были заключены контракты на выполнение работ по текущему ремонту кровли лечебного корпуса и пищеблока. Гарантия на выполненные работы составила 5 лет.

Согласно действующему гражданскому законодательству подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока. В соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоро­вья граждан в РФ» пациентам должны обеспечиваться комфортные условия пребывания в медицинских организациях.

Поскольку строительная организация своевременно не приступила к устранению дефектов, прокурор района объявил директору общества предостережение о недопустимости нарушений закона.

После объявления предостережения строительные работы были проведены в августе т.г., нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367811-blagodarya-prokurature-stroitelnaya-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=53126957