Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой города Ессентуки приняты меры прокурорского реагирования по факту непредставления сведений конкурсному управляющему

03 сентября 2020 года


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что руководитель организации в нарушение требований ст. 20.3 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» незаконно уклонялся от передачи конкурсному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей.

По результатам проведенной проверки по постановлению прокуратуры города должностное лицо – генеральный директор организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (уклонение от передачи конкурсному управляющему документов).

Кроме того, прокуратурой города в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о несостоятельности (банкротстве), которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367806-prokuraturoy-goroda-essentuki-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53135119