Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работники прокуратуры Ногайского района провели встречу со школьниками, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2020 года


Сегодня, 3 сентября 2020 года, в рамках работы по правовому просвещению, работники прокуратуры Ногайского района провели встречу с учащимися муниципального казенного образовательного учреждения «Терекли-Мектебская средняя общеобразовательная школа им. Джанибекова», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В своем выступлении прокурор района отметил, что сегодняшняя памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Ежегодно, 3 сентября – в день, приуроченный к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в г. Беслане, наша страна отдает дань памяти погибшим в результате террористических актов.

В ходе встречи работники прокуратуры рассказали школьникам об истоках зарождения террористической идеологии, о сущности терроризма, роли прокуратуры в работе по противодействию терроризму и экстремизму, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений в данной сфере, а также разъяснили правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Было подчеркнуто, что терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности в современном мире, и противостоять ему можно только общими усилиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367801-rabotniki-prokuraturyi-nogayskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=53134557