Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры восстановлены права заявительницы на получение положенных выплатах

03 сентября 2020 года


Миллеровская межрайонная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения муниципальным учреждением «Управление социальной защиты населения Миллеровского района» законодательства о выплатах.

Установлено, что заявительница в июле этого года обратилась с заявлением в управление социальной защиты населения о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Однако муниципальным учреждением в нарушение Федерального закона 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ей было отказано, по причине отсутствия постоянной регистрации на территории РФ. Сотрудниками учреждения не было принято во внимание что женщина имеет гражданство и регистрацию по месту пребывания на территории района.

Прокуратурой руководителю учреждения внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Права заявительницы восстановлены, ей назначена ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367780-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53131176