Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В День солидарности в борьбе с терроризмом прокурор Терского района провел встречу со школьниками

03 сентября 2020 года


Ежегодно, 3 сентября, в РФ отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в школе города Беслана Северной Осетии. В результате террористического акта в школе № 1 погибло более 300 человек, в том числе 186 детей.

Сегодня, в память о трагедии прокурор Терского района Мурманской области Денис Морозов встретился с учениками 11 класса Терской средней школы и провел тематическую лекцию.

В ходе встречи прокурором было рассказано об обстоятельствах захвата заложников, о подвиге силовых ведомств, которые, рискуя собственной жизнью, спасали от смерти заложников.

Старшеклассникам разъяснена роль прокуратуры и иных компетентных органов в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также основные направления прокурорской деятельности в этой сфере. Участники встречи обсудили такие вопросы, как понятие экстремизм и терроризм, формы их проявлений в современном мире, ответственность за преступления.

Старшеклассники приняли активное участие в беседе, задавали вопросы на различные темы.

Дети почтили минутой молчания память заложников, погибших от рук террористов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367772-v-den-solidarnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=53132145