Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратура Завьяловского района направила в суд иск с требованием об организации подвоза детей в школу из СНТ «Родник» и СНТСН «Завьяловские сады»

03 сентября 2020 года


Прокуратурой Завьяловского района с привлечением специалиста Министерства образования и науки УР по результатам мониторинга сети Интернет и рассмотрения обращения гражданина проведена проверка по вопросу отсутствия подвоза детей в образовательные организации.

По результатам проверки по факту отсутствия бесплатного подвоза детей в образовательную организацию на имя главы администрации МО «Завьяловский район» прокурором района 13.03.2020 было внесено представление. по постановлению прокурора администрация района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ.

В настоящее время на территории СНТ «Родник» и СНТСН «Завьяловские сады» проживают дети школьного возраста. Вместе с тем, в постановлении главы «О закреплении территории» только МБОУ «Хохряковская СОШ» закреплена за территориями СНТ «Раздолье» и ПЖСК «Русь».

Прокуратурой района на незаконный правовой акт администрации принесен протест, по результатам рассмотрения которого в него внесены изменения, территории СНТСН «Завьяловские сады» и СНТ «Родник» закреплены за МБОУ «Завьяловская СОШ».

Кроме того, прокурором района в суд к администрации МО «Завьяловский район» направлен иск о возложении обязанности открыть школьный маршрут из МБОУ «Завьяловская СОШ» к территориям СНТ «Родник» и СНТСН «Завьяловские сады». В настоящее время иск рассматривается Завьяловским районным судом.

Рассмотрение иска находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367728-prokuratura-zavyalovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=53122501