Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Исполняющий обязанности прокурора области провел личный прием жителей с. Ленинское

03 сентября 2020 года


Сегодня, 3 сентября 2020 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников провёл личный приём жителей с. Ленинское Ленинского района в режиме видеоконференцсвязи.

15 граждан обратились с просьбой оказать помощь в получении мер государственной поддержки, так как пострадали от паводка в 2019 г.

Они сообщили, что им отказано в получении сертификата на приобретение жилых помещений взамен утраченных, а также в выплате денежных средств на капитальный ремонт жилых домов. В большей части причиной отказа послужил факт невключения администрацией Ленинского района домовладений граждан в список жилых помещений, попавших в зону подтопления.

В частности, одна из жительниц поселения выразила несогласие с решением межведомственной комиссии о проведении капитального ремонта принадлежащего ей жилого дома. Она пояснила, что дом ежегодно оказывается в зоне подтопления и к проживанию не пригоден.

В другом случае у женщины не оказалось правоустанавливающих документов на дом, в связи с чем у нее возникли определенные сложности в его обследовании и получении соответствующих мер поддержки.

Пенсионеры, проживающие в жилом доме по ул. Полевой, пожаловались, что не получили единовременные выплаты в связи с нарушением условий жизнедеятельности во время паводка.

Заявительница, утратившая имущество первой необходимости, обратилась с жалобой на отсутствие компенсации по его утрате.

По всем поступившим обращениям прокурору Ленинского района поручено безотлагательно организовать проведение проверок, исполнение поручений взято Андреем Колесниковым на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367693-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53119933