Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Военные прокуроры Северного флота приняли участие в мероприятиях по сплочению воинских коллективов

03 сентября 2020 года


27 августа 2020 года в воинских коллективах Северного флота в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими проведен Единый день правовых знаний.

Более полусотни прокурорских работников выступили перед военнослужащими по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму в воинских коллективах, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан и государства. Офицерам командного звена оказана помощь в организации работы по профилактике правонарушений, даны практические рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских коллективах.

На личном приеме военные прокуроры пообщались с военнослужащими и членами их семей, ответили на проблемные вопросы, связанные с обеспечением жильем и денежными выплатами. По вопросам, требующим проверок, организованы надзорные мероприятия, направленные на восстановление прав военнослужащих, граждан и членов их семей, результаты которых взяты на контроль.

Военная прокуратура Северного флота



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367645-voennyie-prokuroryi-severnogo-flota.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3541