Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор местному жителю, совершившему преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

03 сентября 2020 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 - летнего местного жителя. Он признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 13 мая 2020 года житель города Балаково через мобильное приложение сделал заказ на приобретение наркотического средства. После перевода денежных средств ему поступило сообщение о месте закладки наркотического средства в лесопосадках в районе кафе «Искра».

На автомобиле такси подсудимый прибыл в указанное ему место, где из тайника забрал наркотическое средство, массой 1,27 грамм, часть из которого употребил, а часть стал незаконно хранить при себе в кармане одежды без цели сбыта для личного потребления.

Вернувшись к автомобилю такси, он сел в салон и в этот момент к нему подошли сотрудники полиции, которые его задержали и доставили в здание наркоконтроля.

При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367621-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53114755