Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе прокуратура выявила нарушения при подготовке котельной к отопительному периоду

03 сентября 2020 года


Прокуратурой Жуковского района проводятся совместные со специалистами Приокского управления Ростехнадзора проверки подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

В ходе выездной проверки двух котельных, расположенных на территории г.Серпухов-15, установлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Министерства энергетики РФ от 24.03.2003 № 115, Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго России от 12.03.2013г. №103.

По результатам проверки прокуратурой в отношении теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

В отношении директора указанной организации – постановление по ст. 9.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

Кроме того, в организацию внесено представление.

Нарушения, установленные в ходе проверки, частично устранены, обеспечение готовности котельных к работе в отопительном сезоне и рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367613-v-jukovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53115704