Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области прокуратура потребовала признать запрещенной информацию о продаже полосатой гиены, занесенной в Красную книгу РФ

03 сентября 2020 года


Прокуратурой Перемышльского района Калужской области, в ходе осуществления мониторинга сети «Интернет» с целью определения возможности доступа к сайтам, содержащим сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающей природной среды, установлен сайт, предлагающий приобрести полосатую гиену, которая занесена в Красную книгу РФ.

При этом, информация о наличии разрешительных документов на оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, а также сведений о наличии таких документов у продавца отсутствует.

В этой связи, прокуратурой в Козельский районный суд Калужской области направлено административное исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требование прокурора удовлетворено в полном объеме.

Информация о свободной продаже полосатой гиены, размещенная в сети интернет, признана запрещенной к распространению на территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367607-v-kalujskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53114910