Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В прокуратуре Курской области состоялась заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечении законности, соблюдения избирательных прав граждан

02 сентября 2020 года


В прокуратуре Курской области под председательством первого заместителя прокурора Курской области Александра Сеничева состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению законности и правопорядка, соблюдению избирательных права граждан.

В работе заседания приняли участие представители Избирательной комиссии региона, комитета внутренней политики Администрации Курской области, правоохранительных органов и Управления Минюста по Курской области.

На заседании обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия, принятия необходимых мер в целях предупреждения нарушений избирательных прав граждан, дестабилизации ситуации в период подготовки и проведения избирательной кампании и подготовки к единому дню голосования, а также надлежащего обеспечения защищенности помещений избирательных комиссий.

В ходе заседания рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на соблюдение законности и избирательных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367602-v-prokurature-kurskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=53115524