Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По апелляционному представлению государственного обвинителя суд второй инстанции усилил наказание лицу, осужденному за убийство

03 сентября 2020 года


Волжский районный суд г. Саратова 26 мая 2020 года вынес в отношении ранее судимого 31-летнего жителя областного центра обвинительный приговор, признав мужчину виновным в убийстве.

Установлено, что вечером 26 января 2020 года мужчина совместно с с женщиной, 1979 года рождения, находился в одном из домов по ул. Соборной г. Саратова. Через некоторое время между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил потерпевшею два раза рукой по лицу, после чего нанес ей имеющимся у него ножом несколько ударов в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Суд квалифицировал содеянное по ч. 1 ст. 105 УК РФ и приговорил жителя города Саратова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В апелляционном порядке приговор обжаловал государственный обвинитель, который настаивал на изменении приговора и усилении злоумышленнику наказания, поскольку тот был признан особо опасным рецидивистом.

Суд второй инстанции согласился с доводами апелляционного представления о несправедливости назначенного наказания вследствие чрезмерной мягкости, усилив осужденному наказание до 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367571-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53111924