Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кумёнах осуждён местный житель за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

03 сентября 2020 года


Куменский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 40 — летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание несовершеннолетней дочери, умышленно без уважительных причин в период с августа 2019 по июнь 2020 года не выплачивал средства на содержание ребенка, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на сумму боле 120 тыс. рублей. Ранее, в августе 2019 года он уже привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст. 5.35.1 КоАП РФ).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Куменского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. Принимая во внимание наличие предыдущей судимости по ст. 161 УК РФ (грабеж), суд назначил окончательное наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367558-v-kumnah-osujdn-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=53111576