Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Руководитель территориального подразделения УФПС «Почта России», нарушившая при управлении автомобилем правила дорожного движения, выплатит потерпевшим 1,1 млн рублей

03 сентября 2020 года


Вступил в силу приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем человеческие жизни.

Как выяснено, 12 января 2020 года 43-летняя начальник почты УФПС «Почта России» Анна Никишина управляла автомобилем марки LADA 111930 LADA KALINA.

Направляясь по трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск», она, не обеспечив соблюдение дистанции до двигавшейся в попутном направлении машины, применила экстренное торможение и выехала на полосу встречного движения.

Потеряв контроль над ситуацией, Никишина допустил столкновение транспортного средства с автомобилем LADA 111730 LADA KALINA, который врезался в две машины KIA RIO.

В результате ДТП водителю и пассажирке отечественного автомобиля, а также женщине, находившейся в одной из иномарок, были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего они провели длительное время в учреждениях здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Никишина признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорена к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок один год.

В возмещение морального вреда с осужденной в пользу 3 потерпевших определено взыскать 1,1 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367536-rukovoditel-territorialnogo-podrazdeleniya-ufps.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53108553