Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по сообщению социальной сети Инстаграм

01 сентября 2020 года


Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению пользователя liveobl социальной сети «Instagram», которым сообщалось о безнадзорном выгуле крупного рогатого скота в г. Облучье ЕАО.

В ходе проверки установлено, что на улицах Облученского городского поселения осуществляется безнадзорный выгул крупного рогатого скота.

В нарушение требований Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией МО «Облученское городское поселение» не принимаются меры по контролю за исполнением владельцами требований по содержанию и выпасу домашних животных.

В этой связи, заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий в адрес главы администрации МО «Облученское городское поселение» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367418-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53104767