Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Мерами прокурорского реагирования обеспечена готовность образовательных организаций Кобяйского района к началу учебного года

03 сентября 2020 года


Прокуратура Кобяйского района в рамках проверки соблюдения законодательства об образовании дала оценку готовности образовательных организаций к началу нового учебного года.

Установлено, что в 12 образовательных организациях района ремонтные работы по состоянию на 18.08.2020 не завершены, в ряде школ необходимые материалы на ремонтные работы не закуплены.

По указанным фактам 18.08.2020 руководителям указанных образовательных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, начальнику МКУ «Управление образования» Кобяйского района на оперативном совещании поручено взять на контроль завершение ремонтных работ.

По состоянию на 28.08.2020 работы завершены во всех образовательных организациях, обеспечена готовность учреждений образования к началу учебного года.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367405-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-obespechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53104734