Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске после вмешательства прокуратуры погашена задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги

03 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что по состоянию на 01 августа 2020 года МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту», финансирование которого осуществляется из бюджета городского округа «Город Хабаровск», имело просроченную кредиторскую задолженность по оплате за потребленные услуги теплоснабжения и электроснабжения в размере свыше 1,6 млн рублей в связи с отсутствием бюджетного финансирования.

Учреждением в адрес Департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города направлялись обращения об увеличении бюджетных ассигнований и выделении дополнительных лимитов.

В нарушение ст. 161 Бюджетного кодекса РФ соответствующие лимиты не доведены до МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту», в результате чего образовывалась бюджетная задолженность.

Прокурором города мэру города внесено представление. По результатам его рассмотрения задолженность за потребленные жилищно-коммунальные услуги погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367383-v-habarovske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53099348