Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Хоринском районе за уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей осужденный для отбывания наказания направлен в колонию строгого режима

03 сентября 2020 года


Прокуратурой Хоринского района обеспечено участие при рассмотрении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в исправительной колонии строгого режима.

В декабре 2019 года Хоринским районным судом осужден 40-летний житель п. Ойбонт Хоринского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Ему назначено 11 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию раз в месяц, не менять место жительства без уведомления.

Мужчина обязанности не исполнял, на регистрацию не приходил, без уведомления сменил место жительства, скрылся от контроля. В результате сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проводились розыскные мероприятия.

Хоринский районный суд вынес постановление об удовлетворении представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367378-v-horinskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=53091562