Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В суд направлено уголовное дело по факту получения взятки в размере 100 тысяч рублей.

02 сентября 2020 года


Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора филиала по Автозаводскому району г. Тольятти ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий (бездействия) в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

По версии следствия, 20.07.2020 обвиняемый получил деньги в размере 100 000 рублей, за послабление режима содержания последнего под домашним арестом, связанного с предоставлением не предусмотренной законом возможности в любое время выходить за пределы своего жилого помещения, а также покидать территорию г. Тольятти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 3 ст. 290 УК РФ – лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367243-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53091546