Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор Исаклинского района потребовал от главы сельского поселения Ключи уничтожить очаги дикорастущей конопли

02 сентября 2020 года


Прокуратурой Исаклинского района проведены совместные с участковыми уполномоченными полиции целевые мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств, в ходе которых на участке местности, расположенном в границах сельского поселения Ключи Исаклинского района, выявлены очаги произрастания наркосодержащего растения конопля общей площадью более 100 кв.м.

В соответствии с п. 3 ст. 29 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Вместе с тем, вопреки законодательным требованиям собственником земельных участков, администрацией сельского поселения Ключи Исаклинского района, меры к уничтожению очагов свободно произрастающей дикорастущей конопли не приняты.

Подобное бездействие органов местного самоуправления способствует созданию условий для совершения правонарушений лицами, предрасположенными к девиантному поведению.

В связи с изложенным прокурором района в адрес главы администрации сельского поселения Ключи внесено представление с требованием незамедлительно ликвидировать выявленные очаги произрастания конопли.

Акт прокурорского реагирования находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367240-prokuror-isaklinskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53091164