Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокурор внес преставление с требованием привести ремонт игровой комплекс на детской площадке.

02 сентября 2020 года


Прокуратурой города Отрадного проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также законодательства направленного на обеспечение здорового образа жизни детей, развитие физической культуры и спорту.

Установлено, что в 2018 году в рамках программы «Комфортная городская среда» выполнен ряд работ по благоустройству бульвара им. Е.М. Узилова, в том числе, оборудована детская площадка, на которой расположен игровой комплекс.

Проверкой установлено, что на данной площадке имеется детский батут, который не соответствует условиям безопасной эксплуатации, а именно: батут имеет повреждения, которые могут привести, к частичному или полному отслоению полотна, а также причинению вреда жизни и здоровью детей.

В связи с тем, что детский игровой комплекс находился в неудовлетворительном состоянии, а расположенный на ней детский батут представлял опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, прокуратурой в адрес администрации городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены - игровое оборудование приведено в соответствие с установленными требованиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367239-prokuror-vnes-prestavlenie-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53091060