Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокуратуры устранены дефекты, допущенные подрядчиками при проведении работ по капитальному ремонту жилья

02 сентября 2020 года


Волжская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей организации ООО «Домострой».

Установлено, что в соответствии с республиканской адресной программой «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2043 годы» в 2017 г. и 2018 г. в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании данной управляющей организации, проводился капитальный ремонт общего имущества собственников жилья.

В текущем году при осмотре в порядке контроля в двух многоквартирных домах №10 по ул. Молодежная и №23 по ул. Мира выявлены дефекты: трещины, разрушения штукатурного и лакокрасочного покрытия цоколя.

В рамках гарантийного срока директор управляющей организацией не принял меры по устранению выявленных дефектов. Он не проинформировал о данной ситуации заказчика – Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл и подрядчиков – ООО «Ремэкс» и ИП Галавдин Ш.Р. не информировались.

В адрес директора управляющей организации межрайонной прокуратурой направлено представление, которое рассмотрено. Мастер управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей.

В результате принятых мер нарушения устранены. Дефекты, допущенные подрядчиками при проведении работ по капитальному ремонту жилья, ликвидированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367236-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=53092958