Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Мужчина осуждён за уклонение от административного надзора

02 сентября 2020 года


Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца Брянской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что подсудимому решением Соликамского городского суда Пермского края был установлен административный надзор сроком на 2 года 6 месяцев, при освобождении из исправительной колонии он был предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

Несмотря на это, мужчина после постановки на учет в отдел полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по г. Перми, получив от сотрудников полиции график прибытия на регистрацию, без уважительных причин в отдел полиции на протяжении более 6 месяцев не являлся, самовольно покинул место жительства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 4 месяца 24 дня.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367230-mujchina-osujdn-za-uklonenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53090821