Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокурор области провел личный прием граждан

02 сентября 2020 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел в формате видеосвязи еженедельный личный прием жителей региона.

На прием к прокурору обратились 5 человек. От них поступили обращения по вопросам нарушений в сфере уголовно-процессуального законодательства, жилищных и социальных прав заявителей.

Так, на приём обратился житель города Орла, являющийся несовершеннолетним узником фашизма, которому при наличии медицинских показаний не предоставляется необходимое санаторно-курортное лечение.

В ходе приема прокурор области дал поручения о проведении проверок, ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства.

По ранее поступившему в ходе личного приёма прокурора области обращению о неисполнении судебного решения и сокрытии имущества должником, органами прокуратуры области внесено требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства. По итогам его рассмотрения группой дознания ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367170-prokuror-oblasti-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=53085443