Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове вынесен приговор местной жительнице, виновной в незаконном собирании и распространении сведений о частной жизни, составляющих личную тайну

02 сентября 2020 года


Ковровским городским судом вынесен приговор 19-летней местной жительнице Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни, составляющих его личную тайну, без его согласия, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Б., являясь специалистом офиса продаж и обслуживания салона связи сотовой связи в городе Коврове, с августа по сентябрь 2019 года, имея доступ к персональным данным абонентов, за денежное вознаграждение передала сведения о персональных данных четырех абонентов сотовой связи (ФИО, дата рождения, адрес, данные паспорта, семейное положение), неустановленному лицу.

Своими действиями Б. нарушила неприкосновенность частной жизни и личной тайны указанных лиц.

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367101-v-kovrove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=53079872